DIRECTORIO MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANTA

Estructura Orgánica Cargo Nombres y Apellidos Correo Institucional Número Institucional
Alta Dirección Gerente Municipal Evert Alipio Choque Escalante evertchoque@munianta.gob.pe 941166250
Órganos de Asesoría Jefe de la Oficina de Asesoría Legal Edgar Aedo Cruz edgaraedo@munianta.gob.pe
Jefe de Planeamiento y Presupuesto Henry Ugarte Tijero henryugarte@munianta.gob.pe 941193219
Jefe de la Oficina de Supervisión y Liquidacion de Obras Steve Luna Gutierrez steveluna@munianta.gob.pe
Jefe de la Oficina de Unidad Formuladora Alex Cahua Aragon alexcahua@munianta.gob.pe
Jefe de la Oficina de Estudios y Proyectos Melisa Luna Mendoza melisaluna@munianta.gob.pe
Encargada de la Oficina de Programación Multianual de Inversiones Melisa Luna Mendoza melisaluna@munianta.gob.pe
Órganos de Apoyo Jefe de la Oficina General de Administración Rosendo Baca Palomino rosendobaca@munianta.gob.pe 941582247
Jefe de la Unidad de Recursos Humanos Frecia Velasco Espinoza freciavelasco@munianta.gob.pe 941470527
Jefe de la Uniad de Logística Kenneth Vizcardo Torres kennetvizcardo@munianta.gob.pe
Jefe de la Uniad de Patrimonio Ana Liliana Prado Arregui analilianaprado@munianta.gob.pe
Jefe de la Unidad de Tesoreria Laura Alarcon Puma lauraalarcon@munianta.gob.pe 941603495
Jefe de la Uniad de Contabilidad Ayde Chillitupa Paiva aydechillitupa@munianta.gob.pe
Jefe de la Unidad de Rentas Guillermo Anccasi Benites guillermoanccasi@munianta.gob.pe
Jefe de Imagen Institucional Yuri Escalante Sanchez yuriescalante@munianta.gob.pe
Jefe de la Oficina de Secretaría General Carlos Arredondo Rodriguez carlosarredondo@munianta.gob.pe
Órganos de Linea Gerente de Desarrollo Económico Local y Servicios Carlos Herrera Hanampa carlosherrera@munianta.gob.pe 941706881
Encargado de la Gerencia de Gestión Ambiental Carlos Herrera Hanampa carlosherrera@munianta.gob.pe 941706881
Gerente de Infraestructura Juan Manuel Vera Delgado juanmanuelvera@munianta.gob.pe 941190494
Gerente de Desarrollo Urbano y Catastro Julian Bernardo Torres Chavez juliantorres@munianta.gob.pe 941523156
Gerente de Transito, Transporte y Seguridad Vial Edgar Ramirez Mendoza edgar@munianta.gob.pe 941550166
Gerente de Desarrollo Social Leonardo Delgado Ramos leonardodelgado@munianta.gob.pe 941446323
Procuraduría Municipal Procurador Municipal Julio Challco Lucana juliochallco@munianta.gob.pe
Oficina de Control Institucional Jefe de la Oficina de Control Institucional Katherine Huamán Roca khuaman@contraloria.gob.pe

Jr. Jaquijahuana s/n- Izcuchaca - Anta

Telf: 084-203665

correo: info@munianta.gob.pe